Начало » Открытые форумы » F.A.Q. » Первые впечатления от знакомства с темой
Первые впечатления от знакомства с темой [сообщение #380] Thu, 26 June 2008 10:53 Переход к следующему сообщения
Алексей Якорь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: June 2008
Географическое положение: Ленинград
Я некоторое время интересуюсь фортификационными сооружениями на Кар.перешейке. Так мои впечатления, что тема Финских укреплений проработанна существено глубже и лучше, чем Советских.
Например я несумел найти не одной схемы расположения укреплений в КаУР. Ненашел не одной полной статьи описывающей отдельные укрепрайоны, особено на Востоке перешейка. Мистолово и восточнее. Если я неправ, а надеюсь, это так, то вышлите мне, пожалуйста, ссылки.
фотографий всюду много, а где, что неизвестно.
А, что было и стало с Никулясами (Верхними и Нижними) ведь это, как я понимаю, был центр обороны (наступления) на востоке перешейка, и основная база Ладожской флотилии. И т.д. и т.п.
Может это все не к Вам, но название сайта Вы выбрали очень серьезное.
Re: Первые впечатления от знакомства с темой [сообщение #383 ответ на 380 ] Sun, 29 June 2008 19:47 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Karhu в настоящее время не в онлайне Karhu
Сообщений: 297
Зарегистрирован: June 2006
Географическое положение: Санкт-Петербург

Administrator
Алексей Якорь писал(а) Чтв, 26 Июня 2008 10:53


Например я несумел найти не одной схемы расположения укреплений в КаУР. Ненашел не одной полной статьи описывающей отдельные укрепрайоны, особено на Востоке перешейка. Мистолово и восточнее. Если я неправ, а надеюсь, это так, то вышлите мне, пожалуйста, ссылки.


Для нахождения интересующей Вас информации в интернете Вы можете воспользоваться любой поисковой системой.
Впрочем, не думаю, что тематикой "отдельных укрепрайонов" в районе "Мистолово" и восточнее много кто занимается...

Алексей Якорь писал(а) Чтв, 26 Июня 2008 10:53

фотографий всюду много, а где, что неизвестно.


Как правило, авторы указывают где что.

Алексей Якорь писал(а) Чтв, 26 Июня 2008 10:53

А, что было и стало с Никулясами (Верхними и Нижними) ведь это, как я понимаю, был центр обороны (наступления) на востоке перешейка, и основная база Ладожской флотилии.


Когда-то был населенный пункт, сейчас населенного пункта нет.

Если Никулясы были центром обороны (наступления), то где был правый фланг?

Алексей Якорь писал(а) Чтв, 26 Июня 2008 10:53

Может это все не к Вам, но название сайта Вы выбрали очень серьезное.


К сожалению, не прослеживается логическая связь между двумя частями этого предложения.

Желаем Вам удачи и надеемся, что дальнейшие впечатления от знакомства с темой будут для Вас более яркими и насыщенными.
Re: Первые впечатления от знакомства с темой [сообщение #388 ответ на 383 ] Mon, 30 June 2008 13:44 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей Якорь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: June 2008
Географическое положение: Ленинград
Доброе время суток.
Начинаю отвечать с конца.
1. Я высказал притензии к сайту. С моей точки зрения на сайте с таким названием должно быть больше конкретной инф. по истории и географии. Например, зайдите на любой сайт посвещеной финским укреплениям Вы там найдети схемы и описания, как добраться и где что посмотреть.
За высказывание притензий и просил извенение.
Если требуется помощь в вышеописаном направлении могу помочь, вернее постараться помочь
2. Центр обороны. Имел введу не центральный сектр, а место, где, грубо говоря, сидел генерал.
И мне кажется, что описание этого городка(военного), его истории и т.д. место на подобном сайте. Так же, как и инф. про ВоенноМорскую базу. Например про финскую базу под нынишним Пятиречье инф. найдете довольно просто.
(За державу обидно)
3. Да, фотографии подписаны, а как найти ДОТ, или то, что на фото. неизвестно.
4. Как найти инф. в интернете - представляю.
Повторяю, давайте попробуем привратить Ваш сайт в центр инф. о КаУР, о его истории, географии, где, что можно посмотреть с описаниями и т.д. Ведь, это мы с Вами знаем, зачем и как образовался разлив на Грузине, а другие и не подозревают. Или про бои в районе Мистолова и т.д. и т.п.

Если задачи, которые Вы ставите пред собой, создавая этот сайт не те, что я вижу, скажите, отстану от Вас.
Re: Первые впечатления от знакомства с темой [сообщение #391 ответ на 388 ] Wed, 02 July 2008 14:58 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Karhu в настоящее время не в онлайне Karhu
Сообщений: 297
Зарегистрирован: June 2006
Географическое положение: Санкт-Петербург

Administrator
Алексей Якорь писал(а) Пнд, 30 Июня 2008 13:44


С моей точки зрения на сайте с таким названием должно быть больше конкретной инф. по истории и географии.


Трудно возразить на подобную точку зрения ввиду ее очевидности.

Алексей Якорь писал(а) Пнд, 30 Июня 2008 13:44

Например, зайдите на любой сайт посвещеной финским укреплениям Вы там найдети схемы и описания, как добраться и где что посмотреть.


Информация подобного рода может быть без труда добавлена на сайт в любой момент. Однако, поскольку наш сайт не является чисто развлекательным ресурсом "а-ля покатушки", это никогда не будет основным направлением деятельности.
Тем более, что состояние сооружений, находящихся в легко доступных местах, оптимизма в плане публикации схем "как добраться" не вызывает.

Алексей Якорь писал(а) Пнд, 30 Июня 2008 13:44

Если требуется помощь в вышеописаном направлении могу помочь, вернее постараться помочь


Чем конкретно Вы можете помочь?

Алексей Якорь писал(а) Пнд, 30 Июня 2008 13:44

Имел введу не центральный сектр, а место, где, грубо говоря, сидел генерал.


Так вот где он сидел! А мы-то гадали...

Алексей Якорь писал(а) Пнд, 30 Июня 2008 13:44

Да, фотографии подписаны, а как найти ДОТ, или то, что на фото. неизвестно.


Некоторые вещи иногда лучше не находить...
Стоило кое-кому выложить в относительно широкий доступ информацию о местонахождении ряда послевоенных (и достаточно уникальных) сооружений, как смотреть там стало уже и нечего...

Алексей Якорь писал(а) Пнд, 30 Июня 2008 13:44

Повторяю, давайте попробуем привратить Ваш сайт в центр инф. о КаУР, о его истории, географии, где, что можно посмотреть с описаниями и т.д.


Мы всегда рады новым материалам по нашей тематике. У Вас есть (или Вы можете подготовить) что-то конкретное?

Алексей Якорь писал(а) Пнд, 30 Июня 2008 13:44

Ведь, это мы с Вами знаем, зачем и как образовался разлив на Грузине, а другие и не подозревают. Или про бои в районе Мистолова и т.д. и т.п.


А Вы неплохо осведомлены. Wink
Особенно что касается того, чего мы знаем, а чего нет...

Алексей Якорь писал(а) Пнд, 30 Июня 2008 13:44

Если задачи, которые Вы ставите пред собой, создавая этот сайт не те, что я вижу, скажите, отстану от Вас.


Hемного странная постановка вопроса.

Мы случайно не знакомы?
А то у меня от некоторых Ваших высказываний эффект легкого deja-vu. Cool
Re: Первые впечатления от знакомства с темой [сообщение #393 ответ на 391 ] Thu, 03 July 2008 09:16 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей Якорь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: June 2008
Географическое положение: Ленинград
На тему deja-vu - я под истеным именем и фамилеей. А, кто Вы - незнаю (или это была шутка). Т.ч. Вам виднее знакомы мы или нет.

"Однако, поскольку наш сайт не является чисто развлекательным ресурсом "а-ля покатушки", это никогда не будет основным направлением деятельности."

А, какое основное направление Вашей деятельности? Смотря сайт, не понял.
Re: Первые впечатления от знакомства с темой [сообщение #394 ответ на 393 ] Thu, 03 July 2008 13:22 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Karhu в настоящее время не в онлайне Karhu
Сообщений: 297
Зарегистрирован: June 2006
Географическое положение: Санкт-Петербург

Administrator
Алексей Якорь писал(а) Чтв, 03 Июля 2008 09:16

я под истеным именем и фамилеей.


То, что Вы здесь под своим "истеным" ИМЕНЕМ, у меня сомнений нет. Cool

Алексей Якорь писал(а) Чтв, 03 Июля 2008 09:16

А, какое основное направление Вашей деятельности? Смотря сайт, не понял.


Смотрите еще, там все написано.

P.S.
По поводу конкретики, я вижу, Вы решили не отвечать. Мы иного и не предполагали. Заниматься демагогией всегда проще...

[Обновления: Thu, 06 May 2010 15:30]

Re: Первые впечатления от знакомства с темой [сообщение #397 ответ на 380 ] Tue, 08 July 2008 10:54 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей Якорь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: June 2008
Географическое положение: Ленинград
Я тут вчера написал, что и когда я собираюсь прислать на Ваш суд, но меня удалили. А, пока писал, понял за что, наверное, меня удалили. Сначала подумал, что за то, что Вас покритиковал. Я туда статью (правда не свою, но мне кажется любопытную) вложил, наверное она слишком большая. Статья была о положении сов. военнопленных в Финляндии.
Re: Первые впечатления от знакомства с темой [сообщение #398 ответ на 397 ] Tue, 08 July 2008 13:33 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Karhu в настоящее время не в онлайне Karhu
Сообщений: 297
Зарегистрирован: June 2006
Географическое положение: Санкт-Петербург

Administrator
Действительно, выкладывать сюда документы в формате doc - не самая удачная идея. Если Вы нашли что-то интересное в инете - можно дать ссылку.

А Ваше сообщение было удалено за пререкания с Администратором форума не по теме.
На ЭТОМ форуме подобные сообщения удаляются без предупреждения.
Re: Первые впечатления от знакомства с темой [сообщение #399 ответ на 398 ] Wed, 09 July 2008 10:31 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Алексей Якорь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: June 2008
Географическое положение: Ленинград
Вопрос, только не удаляйте. Если я сам что-то напишу, выложить у Вас невозможно?
http://www.aroundspb.ru/finnish/pietola/pietola1.php мне показалось интересным. И неплохо дополняет, то что на сайте есть по военнопленым.
Re: Первые впечатления от знакомства с темой [сообщение #400 ответ на 399 ] Wed, 09 July 2008 15:06 Переход к предыдущему сообщенияПереход к следующему сообщения
Karhu в настоящее время не в онлайне Karhu
Сообщений: 297
Зарегистрирован: June 2006
Географическое положение: Санкт-Петербург

Administrator
Алексей Якорь писал(а) Срд, 09 Июля 2008 10:31

Если я сам что-то напишу, выложить у Вас невозможно?


На форуме можно выложить практически без проблем.
Чтобы быть выложенным на сайте, материал должен быть одобрен редколлегией сайта. С авторами мы работаем очень плотно - материал вычитывается, редактируется (если нужно), изменения согласовываются с автором (если это возможно). Когда существенных разногласий между автором и редколлегией не остается, материал выкладывается на сайт. Фотографии мы, как правило, готовим сами, пользуясь первоисточниками.

Алексей Якорь писал(а) Срд, 09 Июля 2008 10:31

aroundspb.ru/finnish/pietola/pietola1.php мне показалось интересным. И неплохо дополняет, то что на сайте есть по военнопленым.


Да, с этим материалом мы знакомы.
Было бы, в принципе, интересной мыслью выложить его и у нас на сайте (с указанием источника, of course).

[Обновления: Wed, 09 July 2008 15:14]

О Ладожской флотилии [сообщение #683 ответ на 400 ] Sat, 26 June 2010 00:37 Переход к предыдущему сообщения
Karhu в настоящее время не в онлайне Karhu
Сообщений: 297
Зарегистрирован: June 2006
Географическое положение: Санкт-Петербург

Administrator
О Ладожской военной флотилии, расположение "основной базы" которой так взволновало господина Якоря уже после "первого знакомства с темой", можно прочитать в воспоминаниях кавторанга Г. Б. Карамзина "На Озерном фланге армии". Г. Б. Карамзин служил в Ладожской флотилии в качестве штурмана канлодки "Лахта", и его воспоминания (а вернее даже, небольшая статья) вошли в сборник "На северных подступах к Ленинграду", публикация которых завершается на сайте kaur.ru.

Воспоминания Г. Б. Карамзина

[Обновления: Thu, 15 July 2010 12:56]

Предыдущая тема:Объявления Администратора
Переход к форуму:
  


Текущее время: Tue Mar 19 10:53:58 MSK 2024

Время, затраченное на генерацию страницы: 0.00894 сек.
.:: Обратная связь :: Начало ::.

Powered by: FUDforum 2.7.7.
Copyright ©2001-2007 FUD Forum Bulletin Board Software